LE TALLEC. COUPE. Porcelaine, de forme... - Lot 209 - Lucien Paris

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
LE TALLEC. COUPE. Porcelaine, de forme carrée, le fond doré à décor en noir de fleurs, pagodes et personnages chinois sur des tertres. Signée et annotée au revers "Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris et initiales G.M". 7,5 x 21 x 21 cm. Avec sa cuillère de service au modèle.
Mes ordres d'achat