THÉODORE - JOSEPH DECK (1823-1891). PAIRE... - Lot 208 - Lucien Paris

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
THÉODORE - JOSEPH DECK (1823-1891). PAIRE DE LAMPES BALUSTRE. Céramique émaillée bleue sur fond blanc, à décor oriental stylisé, la monture en bronze doré à décor de frise d’oves, rang de perles, petits pieds feuillagés. Monogrammé. H. 28 cm. Paire d’anciennes lampes à pétrole, sauts d’émail sur l’un.
Mes ordres d'achat