BUREAU DIT BONHEUR DU JOUR. Bois naturel,... - Lot 200 - Lucien Paris

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
BUREAU DIT BONHEUR DU JOUR. Bois naturel, ouvrant par deux tiroirs, un plateau dépliant recouvert de cuir vert, et un gradin ouvrant à deux portes vitrées surmonté d’un dessus de marbre gris, les pieds gaine. Époque fin XVIIIe - début du XIXe siècle. 123 x 79 x 26 cm. Fentes, accidents et manques.
Mes ordres d'achat