COMMODE. Bois plaqué, la façade légèrement... - Lot 189 - Lucien Paris

Lot 189
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 550EUR
COMMODE. Bois plaqué, la façade légèrement bombée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, séparés par des cannelures de laiton, les montants arrondis à triple cannelures de laiton, le dessus de marbre rouge, les poignées de tirage et les entrées de serrure en bronze doré à décor feuillagé. XVIIIe siècle. 85 x 130 x 67 cm. Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat