PENDULE. Bronze ciselé et doré, le cadran... - Lot 187 - Lucien Paris

Lot 187
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
PENDULE. Bronze ciselé et doré, le cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains signé Fx Grouteau rue de Richelieu 48, sommé d’une Vierge à l’Enfant avec Saint Jean - Baptiste sur un tertre rocheux sous un palmier, reposant sur une base rectangulaire ornée de feuilles d’acanthe. XIXe siècle. H. 54 cm. L. 34 cm. Usures à la patine.
Mes ordres d'achat