COMMODE DITE TOMBEAU. Bois plaqué, de forme... - Lot 183 - Lucien Paris

Lot 183
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
COMMODE DITE TOMBEAU. Bois plaqué, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants galbés terminés par des pieds cambrés, ornementation de bronze doré rocaille à décor de coquilles et feuillage, le dessus de marbre rapporté. Époque Louis XV. Porte une estampille MONDON. 87 x 130 x 64 cm. Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat