INDOCHINE, VERS 1900. CABINET. Bois exotique... - Lot 166 - Lucien Paris

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
INDOCHINE, VERS 1900. CABINET. Bois exotique à décor incrusté en nacre de paysages animés de palais et de personnages, vases et branchages fleuris, ouvrant à quatre portes coulissantes ajourées et trois tiroirs, les côtés à panneaux également incrustés de nacre, à décor de rochers à l’arbre fleuri, la traverse inférieure sculptée. 129 x 131 x 50 cm. Accidents, manques et transformations.
Mes ordres d'achat