CHINE, CANTON, VERS 1900. DEUX VASES BALUSTRE.... - Lot 163 - Lucien Paris

Lot 163
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
CHINE, CANTON, VERS 1900. DEUX VASES BALUSTRE. Porcelaine émaillée polychrome et or, à décor alterné de scènes de palais et fleurs animées d’oiseaux et de papillons en réserve sur un fond orné de motifs floraux, le col dentelé souligné de lézards et chiens de Fô en applique. H. 44 et 45 cm. Éclats, fêles et restaurations.
Mes ordres d'achat