CHRISTOFLE. SURTOUT DE TABLE. Bronze argenté... - Lot 155 - Lucien Paris

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 680EUR
CHRISTOFLE. SURTOUT DE TABLE. Bronze argenté et verre gravé, de forme circulaire, le fût épousant la forme d’un amour accoudé sur un tertre, reposant sur une base circulaire au pourtour feuillagé orné de deux médaillons. Travail de la maison CHRISTOFLE, numéroté 405755 au dos. Paris, XIXe siècle. H. 19 cm. Diamètre de la coupe. 22 cm.
Mes ordres d'achat