NÉCESSAIRE À ÉPICES. Argent anglais,... - Lot 150 - Lucien Paris

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
NÉCESSAIRE À ÉPICES. Argent anglais, à décor en relief de lambrequins feuillagés, comprenant quatre salerons et quatre pelles à sel, de deux modèles différents, un moutardier et sa cuillère, deux poivriers. Londres, 1898. Poids total. 527 g. Rayures d’usage. Dans un coffret de forme chantournée recouvert de cuir noir, l’intérieur en velours et tissu, marqué Mappin Webb Goldsmiths Silversmiths 2. Queen Victoria St. London E.C. Usures et déchirures au cuir.
Mes ordres d'achat