HENRI DABADIE (1867-1949). Le départ des... - Lot 99 - Lucien Paris

Lot 99
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 350EUR
HENRI DABADIE (1867-1949). Le départ des Islandais dans la baie de Paimpol. Huile sur toile, signée et dédicacée A Madame Goyeneche hommage respectueux en bas à gauche. 30 x 55 cm. Ce tableau illustre un fragment de l’oeuvre, datée de 1900, exposée dans les collections XIXe siècle du Musée des Beaux Arts de Nantes.
Mes ordres d'achat