ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, D’APRÈS... - Lot 67 - Lucien Paris

Lot 67
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, D’APRÈS JEAN-BAPTISTE GREUZE (1725-1805). La blanchisseuse. Huile sur toile. 62 x 50 cm. Accidents. Ce tableau est une reprise partielle du tableau de Jean-Baptiste GREUZE du Salon de 1761, conservé au J. Paul Getty Museum de Los Angeles. Le tableau porte une petite étiquette sur le châssis "18 Juillet 1863" et deux inscriptions partiellement lisibles à l’encre sur papier au dos de la toile.
Mes ordres d'achat