Chine, fin XIXe ou début du XXe siècle Pot... - Lot 10 - Lucien Paris

Lot 10
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Chine, fin XIXe ou début du XXe siècle Pot à gingembre en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs Haut. : 8,5 cm On joint : Chine et Japon XXe Coupe en porcelaine à décor émaillé de papillons, coupe couverte en porcelaine à décor émaillé bleue, coupes en porcelaine "coquille d'œuf" à décor émaillé fleurs et paons. En l'état, usures Et une pièce encadrée à décor de personnages endormis
Mes ordres d'achat