Orfèvre : Henri SOUFFLOT (1884-1910). Partie... - Lot 205 - Lucien Paris

Lot 205
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Orfèvre : Henri SOUFFLOT (1884-1910). Partie de ménagère en argent, chiffré "PP" modèle rocaille, comprenant : douze couteaux, le manche en corne ; six fourchettes ; un couvert de service à poisson ; un couvert à salade ; saupoudreuse ; couteau à beurre, le manche en corne ; cuiller à fraise ; fourchette à viande. On joint deux cuillères à sel et deux cuillères à moka de service différents. Poids des pièces pesables : 1115 grammes. Poids brut des éléments à manche en corne : 535 grammes. En l'état.
Mes ordres d'achat