Jacques RIGAUD (c.1671/91-1754), Inventeur... - Lot 142 - Lucien Paris

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Jacques RIGAUD (c.1671/91-1754), Inventeur et Graveur. Deux gravures rehaussées, l'une titrée "Veue générale de Fontainebleau prise du haut de la montagne opposée du côté du parterre" et datée 1738 ; l'autre "Veue d'une des aisles du Château de Saint-Cloust du côté du fer à cheval ou du chemin de Versailles", datée 1730. Mouillures, encadrées sous verre, l'une présentant une déchirure dans la partie supérieure gauche.
Mes ordres d'achat