COINTREAU, Angers. Pichet à panse double... - Lot 51 - Lucien Paris

Lot 51
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
COINTREAU, Angers. Pichet à panse double à décor de coulure, l'anse très accidentée, marqué sous la base. On joint : Fournier Demars, à Saint Amand, pichet de forme balustre en céramique émaillée à décor dans les tons bleuté et violacé, marqué sous la base. En l'état, accidents aux anses, restaurations.
Mes ordres d'achat