Médaillon en or jaune figurant le Christ... - Lot 215 - Lucien Paris

Lot 215
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Médaillon en or jaune figurant le Christ ; pendentif rectangulaire en or jaune figurant Saint-Christophe ; débris d'or ; petit médaillon en or figurant Saint-Vincent-de-Paul ; petit médaillon en or figurant un angelot ; deux mousquetons de chaînes giletières en métal ; clef de montre de gousset en métal ; petit pendentif sinueux en argent, griffé d'une petite pierre bleue ; paire de pendants d'oreilles en or jaune, épousant la forme de fleurs, griffées d'une demi-perle ; paire de boucles d'oreilles circulaires en or, à décor rayonnant et griffées d'un petit diamant ; paire de clous d'oreille en or sertis de petites émeraudes. Poids brut total or : 10,9 g Poids brut pendentif argent : 0,6 g
Mes ordres d'achat