Hélène BERTAUX (1825-1909), Médaillon ovale... - Lot 59 - Lucien Paris

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Hélène BERTAUX (1825-1909), Médaillon ovale en marbre reconstitué figurant trois putti dans des nuées, signé " Madame Léon Bertaux ", au dos Louis-Alexandre BOTTEE (1852-1940) médaille en métal de l'Exposition Universelle de 1889 figurant deux allégories, la Tour Eiffel et des pavillons, signée en bas à gauche. En l'état. Dimensions : 41 x 30 cm.
Mes ordres d'achat