Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome,... - Lot 27 - Lucien Paris

Lot 27
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Deux assiettes en porcelaine émaillée polychrome, l'une à décor d'oiseaux branchés et insectes, l'aile ajourée à décor de draperies, et l'autre à décor d'oiseaux branchés, dans le goût de Meissen. On joint une assiette en faïence à décor de bouquets polychromes, restaurations, en l'état.
Mes ordres d'achat