Lot de huit pièces encadrées : - Vue d'optique... - Lot 336 - Lucien Paris

Lot 336
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de huit pièces encadrées : - Vue d'optique de la place Saint Marc de Venise. - Suite de quatre reproductions extraites d'un livre sur les oiseaux. - Tissu figurant une scène de chasse à courre dans un cadre en bois sculpté doré à décor de raies de perles et raies de coeurs, style Louis XVI. - Deux gravures de mode dont Bals masqués de Paris, villageoise coquette et Costume de Mademoiselle Duvernay.
Mes ordres d'achat