Paire de petites chaises à fonds de canne,... - Lot 305 - Lucien Paris

Lot 305
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de petites chaises à fonds de canne, en bois mouluré et sculpté de fleurs, feuillage et coquille, laqué gris-vert. Dossiers ovales et assises rondes. Pieds cambrés à enroulement. Style Louis XV. Galette en soierie damassée de fleurs. Haut. : 86 cm. Larg. : 41 cm. On joint un fauteuil à fonds de canne, en bois mouluré et sculpté de coquille et frises, laqué gris-vert. Dossier cintré, de forme gondole. Pieds gaine. Accidents au cannage, galette de soie damassée de fleurs. Style Louis XVI. Galette en soierie damassée de fleurs. Haut. : 86 cm. Larg. : 52,5 cm. En l'état.
Mes ordres d'achat