Fauteuil cabriolet en bois mouluré laqué... - Lot 304 - Lucien Paris

Lot 304
Estimation :
120 - 200 EUR
Fauteuil cabriolet en bois mouluré laqué vert, le dossier en anse de panier, accotoirs à manchette, pieds fuselés, cannelés, rudentés. Époque Louis XVI. Haut. : 93,5 cm. Larg. : 61 cm. Garni de soierie à rayures et fleurettes sur fond paille. Renforts. En l'état.
Mes ordres d'achat