Console en bois fruitier, acajou et placage... - Lot 295 - Lucien Paris

Lot 295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
Console en bois fruitier, acajou et placage d'acajou, les montants en colonne détachée devant un pilastre plane. Ouvre à un tiroir en ceinture. La base en plinthe surmontée d'un fond de glace. Dessus de marbre noir. Début du XIXe siècle. H. 86,5 cm - L. 94,5 cm - P. 47 cm. Accidents et restaurations, le fond de glace et certaines parties rapportées.
Mes ordres d'achat