Table rafraîchissoir carrée en chêne et... - Lot 293 - Lucien Paris

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Table rafraîchissoir carrée en chêne et marqueterie de différents bois, le plateau avec découpe pour deux sceaux (manquants) , ouvre à un petit tiroir latéral, deux tablettes d’entre-jambe, pieds fuselés à deux larges cannelures. Fin du XVIIIème siècle. Section : 42,5 cm. Haut. : 71 cm. Petites taches et manques et insolée. En l'état.
Mes ordres d'achat