Commode en placage de bois de rose, amarante... - Lot 286 - Lucien Paris

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Commode en placage de bois de rose, amarante et filet de citronnier posant sur quatre pieds cambrés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse en façade à ressaut, garniture de bronzes dorés, dessus de marbre blanc veiné ocre. Estampillée "M.RINK". Tampon de l'Union Nationale des Industries Françaises de l'Ameublement. Style Transition, 19ème s. Dimensions : 85 x 116 x 49 cm. En l'état.
Mes ordres d'achat