Paire de pieds de lampe en céramique à l'imitation... - Lot 281 - Lucien Paris

Lot 281
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Paire de pieds de lampe en céramique à l'imitation du céladon craquelé de marque Le Dauphin. On joint une potiche couverte en céramique émaillée blanc ajourée de motifs feuillagés : potiche couverte en faïence émaillée polychrome à décor de jardinières fleuries et lambrequins, dans le goût de Rouen. En l'état, accidents et manques.
Mes ordres d'achat