Couteau corse dit de Vendetta, le manche... - Lot 16 - Lucien Paris

Lot 16.2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Couteau corse dit de Vendetta, le manche en os à décor de fleurs, d'une paysanne et portant l'inscription Souvenir d'Ajaccio, la lame dépliante portant les inscriptions Morte al nemico et Vendetta Borsa. Lame marquée Chabrol. Longueur dépliée : 48cm. Oxydations, usures. On joint un couteau à lame dépliante en acier fendu. En l'état.
Mes ordres d'achat