Jollet et Compagnie, Bronzes Paris. Coupe... - Lot 3 - Lucien Paris

Lot 3.2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Jollet et Compagnie, Bronzes Paris. Coupe circulaire en laiton ornée d'un bas relief figurant une allégorie de l'amour. On joint : un pot tripode en cuivre, le col souligné d'une frise feuillagée ; flambeau en métal doré et albâtre, le fût figurant un putti, reposant sur trois pieds toupies ; encrier en bronze et métal épousant la forme d'un panier, l'anse à décor de mascarons, figures féminines ailées et frises de grecques. Accidents et manques (dont le flambeau).
Mes ordres d'achat