Banquette cannée de forme rectangulaire en... - Lot 246 - Lucien Paris

Lot 246
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Banquette cannée de forme rectangulaire en bois peint gris mouluré et sculpté de feuillages et rosaces, les montants en colonnes cannelées détachées reposant sur des pieds cannelés. Style Louis XVI. Assise à refaire. On joint une table de forme haricot en bois peint mouluré et sculpté de feuillages et rosaces ouvrant par un tiroir reposant sur des pieds galbés à entretoise dessus de marbre. Style Louis XV. Une chaise en bois peint, l'assise cannée. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat