GUÉRIDON TRIPODE. Bois noirci et métal... - Lot 297 - Lucien Paris

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
GUÉRIDON TRIPODE. Bois noirci et métal doré, le plateau circulaire orné d’une broderie de perles de couleurs à décor d’une couronne florale sur fond bleu, le piétement formé de trois colonnettes réunies par une entretoise reposant sur trois pieds galbés. Époque Napoléon III. Hauteur. 75 cm. Diamètre. 51 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat