ENFILADE. Bois de placage, marqueté de... - Lot 286 - Lucien Paris

Lot 286
Estimation :
500 - 700 EUR
ENFILADE. Bois de placage, marqueté de cannelures simulées et filets de laiton, ouvrant à trois vantaux, reposant sur des petits pieds gaine, le dessus de marbre gris rapporté. Travail provincial de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle. 105 x 191 x 54 cm. Fentes, accidents.
Mes ordres d'achat