ARMOIRE. Bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 249 - Lucien Paris

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
ARMOIRE. Bois naturel mouluré et sculpté, la corniche à double cintre à coquille centrale, ouvrant par deux portes à trois panneaux richement sculptés de rinceaux feuillagés, fleurs et oiseaux, reposant sur des petits pieds galbés. Travail provincial du XIXe siècle. 200 x 162 x 64 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat