NÉCESSAIRE DE BUREAU. Bronze doré, émaux... - Lot 247 - Lucien Paris

Lot 247
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
NÉCESSAIRE DE BUREAU. Bronze doré, émaux cloisonnés et onyx, le contour chantourné, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, comprenant un porte-plume avec son encrier, le godet en forme de vase couvert, reposant sur trois petits pieds boule et un tampon-buvard. Travail dans le goût de Barbedienne. Vers 1900. Dimensions encrier. 7 x 16 x 11 cm. Dimensions tampon-buvard. 5,5 x 10,5 x 5 cm. Usures, petits chocs au porte-plume.
Mes ordres d'achat