PENDULE. Bronze patiné, le cadran émaillé... - Lot 235 - Lucien Paris

Lot 235
Estimation :
200 - 250 EUR
PENDULE. Bronze patiné, le cadran émaillé blanc à chiffres romains inscrit dans une borne, flanquée d’un joueur de mandoline, la terrasse à deux niveaux à décor naturaliste reposant sur quatre pieds toupie. Époque fin XIXe siècle. H. 30,5 x 45 x 17 cm.
Mes ordres d'achat