VERSEUSE BALUSTRE. Argent, à décor de petits... - Lot 230 - Lucien Paris

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
VERSEUSE BALUSTRE. Argent, à décor de petits points sur un fond amati, gravée d’un médaillon à nœud de ruban chiffré, l’anse et le bec verseur à décor feuillagé, le fretel en forme de fleurs sur une terrasse de feuilles, reposant sur quatre pieds griffes. Orfèvre. HARLEUX. Poinçon.Tête de Minerve. Hauteur. 20 cm. Poids brut. 379 g.
Mes ordres d'achat