PLAT ROND. Argent, gravé sur le marli d’un... - Lot 214 - Lucien Paris

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
PLAT ROND. Argent, gravé sur le marli d’un blason surmonté d’une couronne comtale, la bordure ornée d’une frise de palmettes. Orfèvre. SIXTE-SIMON RION. Poinçons.Tête de femme grecque de l’association des orfèvres ; PARIS 1819-1838, 1er titre. Diamètre. 30 cm. Poids. 805 g. Rayures d’usage, chocs.
Mes ordres d'achat