MÉNAGÈRE. Argent uni, modèle à filets... - Lot 204 - Lucien Paris

Lot 204
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 5 800EUR
MÉNAGÈRE. Argent uni, modèle à filets feuillagés et coquilles, comprenant : 18 grands couverts, 12 couverts à poisson, 18 couverts à entremets, 18 petites cuillères, 14 fourchettes à gâteau, 17 pelles à glace, 16 fourchettes à huîtres, Une louche, Une pelle à tarte, Un couvert de service à salade, Trois couverts de service, Une cuillère à sauce, Une cuillère à crème, Deux pièces de service à hors-d’œuvre, Une pince à sucre. Orfèvre. BOULENGER Poinçon.Tête de Minerve. Poids. Env. 11 kg. Rayures d’usage. Dans un coffret en bois naturel à quatre tiroirs, portant la marque ERCUIS.
Mes ordres d'achat