SERVICE À THÉ - CAFÉ. Argent uni, à fond... - Lot 199 - Lucien Paris

Lot 199
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 150EUR
SERVICE À THÉ - CAFÉ. Argent uni, à fond plat, à décor de frise de godrons, la panse et le couvercle à légères côtes torses, comprenant : une cafetière, une théière, un crémier, les anses en bois noirci et un sucrier couvert, les anses en argent, sur un plateau à contours mouvementés. Orfèvre. BOULENGER. Poinçon.Tête de Minerve. Poids brut des quatre pièces. 1900 g. Poids du plateau. 1890 g. Dimensions du plateau. 45 x 33,5 cm. Rayures d’usage, le couvercle de la théière à refixer.
Mes ordres d'achat