DRAGEOIR. Argent, gravé d’un monogramme... - Lot 189 - Lucien Paris

Lot 189
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
DRAGEOIR. Argent, gravé d’un monogramme sur la panse et le couvercle, les anses en enroulement feuillagé terminé par une tête de femme casquée, le couvercle souligné d’un rang de perles, le fretel en forme de pomme de pin, la base circulaire à décor de frise de feuilles d’eau. Orfèvre. JAB. Poinçons.Tête de femme grecque de l’association des orfèvres ; PARIS 1809-1819, 1er titre. Hauteur. 21,5 cm. Poids total. 522 g. Rayures d’usage, chocs.
Mes ordres d'achat