VIETNAM, DÉBUT XIXe SIÈCLE. COUPE. Cuivre,... - Lot 173 - Lucien Paris

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
VIETNAM, DÉBUT XIXe SIÈCLE. COUPE. Cuivre, à décor en émaux peints polychromes d’un caractère "tho" "longévité" dans un entourage de chauve-souris, caractères et branches de fruits et fleurs. Marque Minh Mang. Diamètre. 27,2 cm. Petits éclats et rayures. Expert : Cabinet PORTIER, Alice JOSSAUME
Mes ordres d'achat