CHINE, XXe SIÈCLE. Ensemble en porcelaine... - Lot 171 - Lucien Paris

Lot 171
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, XXe SIÈCLE. Ensemble en porcelaine comprenant un bol polylobé à décor de lotus, une petite coupe ornée de trigrammes bagua, un sorbet, un immortel en blanc de chine. Diamètre du bol. 11,7 cm. On joint un bol en grès émaillé céladon. Expert : Cabinet PORTIER, Alice JOSSAUME
Mes ordres d'achat