ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. Paysages... - Lot 91 - Lucien Paris

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. Paysages animés aux ruines. Paire d’aquarelles partiellement vernissées sur traits de crayon noir. Titrées et annotées au verso : Vue des ruines de l’aqueduc d’Adrien, vue d’Athènes, a été gravé par Janinet d’après Boucher/Ja.de Juillar.. ? Diamètre. 18,6 cm chacune. Légèrement insolées, petites taches, dessins doublés. Expert : Cabinet DE BAYSER
Mes ordres d'achat