TILLIER (CLAUDE). Mon oncle Benjamin. Paris,... - Lot 82 - Lucien Paris

Lot 82
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
TILLIER (CLAUDE). Mon oncle Benjamin. Paris, Dorbon Aîné, 1930. 2 volumes in-4°, demi-chagrin bleu à bande, dos lisse orné, tête dorée (reliure de l’époque). Illustrations en couleurs par Pierre PASCHAL.Tiré à 520 exemplaires, celui-ci (n° XXXVII), UN DES 50 DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL contenant une suite supplémentaires des illustrations.
Mes ordres d'achat