Victor ROMAN

Lot 93
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 750EUR
Victor ROMAN
Carton à dessin contenant 16 oeuvres sur papier: - Trio des Esprits, crayon et gouache sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 17,2 x 24,7 cm. - Nu rouge I crayon et pastel sur papier, années 1960, 25,7 x 31,5 cm. - La Belle crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à gauche, années 1960, 25,5 x 37,7 cm. - Le taureau et le corbeau crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à gauche, années 1960, 35 x 25 cm. - Nina crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 25,5 / 38 cm - Nu rouge II crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 23 x 38 cm - Nu bleu sur fond vert crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 21,5 x 36 cm - Nu sur fond rouge crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 25,5 x 36 cm. - Nu crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 15 x 31,5 cm. - Nu crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à gauche, années 1960, 21 x 34 cm. - Nu bleu crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 25,5 x 30 cm. - Méduse crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 20 x 29 cm. - Nu crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 21 x 29 cm. - Nu crayon et pastel sur papier, signé VR en bas à droite, années 1960, 26 x 38 cm. - Pégase pastel sur papier, signée en bas à gauche, 1965, 27,5 x 24,5 cm. - La Muse, pastel sur papier, 1965, 24 x 38 cm.
Mes ordres d'achat