Cartel de forme violonée en marqueterie d'écaille... - Lot 164 - Lucien Paris

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Cartel de forme violonée en marqueterie d'écaille et de laiton et son cul de lampe, rehaussés d'éléments de bronze doré à décor rocaille, le cadran circulaire à douze cartouches émaillés à chiffres romains. Époque Louis XV. Le cul de lampe et la partie supérieure restaurés et relaqués (manque la marqueterie). Hauteur: 102 cm
Mes ordres d'achat