Coupe en faïence de Nevers sur piédouche,... - Lot 146 - Lucien Paris

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupe en faïence de Nevers sur piédouche, polychrome de grand feu, décor d'une scène de chasse. Filets et galons sur l'aile. Fin XVIIe début XVIIIe siècle. (éclats et usures au bord). Hauteur: 6 cm, diamètre: 27 cm
Mes ordres d'achat