NÉCESSAIRE DE TOILETTE Argent doré. Comprenant... - Lot 207 - Lucien Paris

Lot 207.2
Estimation :
200 - 300 EUR
NÉCESSAIRE DE TOILETTE Argent doré. Comprenant une brosse à cheveux, quatre flacons en verre, un flacon en argent guilloché, un pot à fard, une boîte couverte de forme rectangulaire, une brosse à vêtement, un peigne en écaille, un chausse-pied, une cuillère double, un miroir, un nécessaire de manucure et deux boîtes. Certains accessoires monogrammés CMP. Dans une mallette double en cuir noir, les fermetures en métal doré monogrammées "EP". Housse en tissu et cuir également monogrammée CMP. Poinçon de l'orfèvre Elie Petit (1909-1931). c. 1930. Poids brut (hors verre) : 662,6 g.
Mes ordres d'achat