Mobilier de salle à manger en bois teinté... - Lot 355 - Lucien Paris

Lot 355
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
Mobilier de salle à manger en bois teinté mouluré, dans le goût Directoire, comprenant : une table ronde ; un buffet bas ; une suite de quatre chaises, le dossier ajouré à barreaux ; un argentier. On joint un guéridon et une petite table de salon à plateau carré, un pare-feu ; un porte-revues ; un porte-chapeau en laiton ; un guéridon marqueté dans le goût de l'Afrique du Nord ; une bonnetière en bois naturel mouluré. Accidents et manques. On joint un tapis mécanique. Usures, accidents.
Mes ordres d'achat