CARTEL D’APPLIQUE. Bronze doré et ciselé,... - Lot 323 - Lucien Paris

Lot 323
Estimation :
300 - 500 EUR
CARTEL D’APPLIQUE. Bronze doré et ciselé, orné de guirlandes de lauriers, nœuds de ruban et pommes de pin, le cadran circulaire émaillé, signé Raingo frères à Paris est surmonté d’un vase à l’antique. Travail de style Louis XVI, seconde moitié du XIXe siècle. 66 x 30 cm. Mouvement à réviser, accidents, usures à la patine.
Mes ordres d'achat