TAPIS AFGHAN. Orné d’un médaillon central... - Lot 485 - Lucien Paris

Lot 485
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
TAPIS AFGHAN. Orné d’un médaillon central bleu marine sur fond rouge parsemé de petits motifs géométriques. L’ensemble de la composition est sur fond bleu rehaussé de fleurs géométriques polychromes. Deux bordures à décor géométrique multicolore cernent la composition. Chaîne, trame et velours en laine. Vers 1950-1960. 134 x 113 cm. Bon état
Mes ordres d'achat